borers.ru

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

На какую глубину рассчитывать в пос Виноградном
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: На какую глубину рассчитывать в пос Виноградном
На какую глубину рассчитывать в пос Виноградном 6 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте!
Я так понял, вопросы задавать здесь можно?
Появилась заявка в Анапском районе, Виноградный - это меня радует, т.к. зимой клиентов маловато. Но это далековато и ехать с большим риском туда не хотелось бы. Позвонил в местные буровые компании, мне озвучили цену более 2000 руб/метр. А по Краснодару 1100-1200 где-то, ну кроме ручников естесно. Цена такая, что чую подвох, хотя горы и в стороне, но цена говорит сама за себя. После недолгой беседы, буровик начал рассказывать про пески, по этому и цена высокая.
Собственно вопрос. Какие риски меня могут ждать, есть ли там скала или гравий или плывун? И какая глубину, хоть приблизительно, мне ожидать?
vetal
Новый участник
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 04.02.2013 00:59 Редактировал borer.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:На какую глубину рассчитывать в пос Виноградном 6 г., 9 мес. назад Репутация: 0
vetal писал(а):
Здравствуйте!
Я так понял, вопросы задавать здесь можно?
Появилась заявка в Анапском районе, Виноградный - это меня радует, т.к. зимой клиентов маловато. Но это далековато и ехать с большим риском туда не хотелось бы. Позвонил в местные буровые компании, мне озвучили цену - 2000 руб/метр. А по Краснодару 1000-1200 где-то, ну кроме ручников естесно. Цена такая, что чую подвох, хотя горы и в стороне, но цена говорит сама за себя. После недолгой беседы, буровик признался, что там пески, по этому и цена высокая.
Собственно вопрос. Какие риски меня могут ждать, есть ли там скала или гравий или плывун? И какая глубину, хоть приблизительно, мне ожидать?

Здравствуйте. Есть серия книг (авторов - составителей много, не перечислю), Геодезия СССР, том 18 кажется, там можно встретить довольно подробные и точные данные, там и Кубань есть. Издана еще в пятидесятых годах, на тот момент в Виноградном было пробурено только две скважины (Виноградный был в те времена еще колхозом) - одна 54 метра, другая 62 метра. По грунтам точно не скажу.
А какая буровая у вас, в чем заключаются опасения?
borer
Модератор
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Если не получается зарегистрироваться, пишите админу на почту diole@list.ru

Re:На какую глубину рассчитывать в пос Виноградном 6 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Поговорил еще с клиентшей, говорит у соседей есть колодец 8 метров, хороший. И у нее скважина была, в прошлом году пробурили - 12 метров, но заилилась, все время песок шел. Еще есть скважина около полутора километра от нее - 35 метров где-то, там вода хорошая.
Так што, наверно рискну попробую. Просто ехать далеко, если что случись, жалко будет тарахтеть впустую.
Спасибо borer, не ожидал, что кто-то откликнется, форум с виду безлюдный.
Отпишусь, как закончим со скважиной.
vetal
Новый участник
graphgraph

В общем, пробурили позавчера скважину в Виноградном. На удивление быстро и на одном дыхании, что называется. Глубина получилась 24 метра, все шла глина желтая, на 12 метрах проскочил песок, но очень мало и не убедительно как-то. Наверное по этому прошлую 12-метровую скважину засыпало, ну плюс клиентша сказала, что пользовалась вибрационником, ну эту прослойку в 30 см и обвалило видать.
А на глубине 22 пошел гравий... не, скорее горная порода, но в виде крошки и кусочков, долго сомневался, что это водонос, но потом рискнули, и вроде воды хватает, хотя после прокачки 3-х кубовым, 8-ми кубовый поднял муть и потом начал хватать воздух. Поставили 3-х кубовый обратно, хоть и не новый он.
Так что вот, по слоям там картина не очень понятная. Пока не пробуришь - не узнаешь, где он горизонт нужный.

А по буровой, у меня малогабаритка МБУ-БМ, купил недавно. Ну еще самоделка есть на шасси ГАЗ-66, но я бурил малогабариткой, газон на ремонте.
vetal
Новый участник
graphgraph
Последнее редактирование: 10.01.2013 03:13 Редактировал vetal.

Поздоавляю всех с наступившим НГ ! 6 г., 9 мес. назад  
Поздоавляю всех с наступившим НГ !
unormaBon

Re:Поздоавляю всех с наступившим НГ ! 6 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Присоединяюсь к поздравлению
borer
Модератор
Постов: 14
graphgraph
Если не получается зарегистрироваться, пишите админу на почту diole@list.ru

ВверхСтраница: 12
Модераторы: borer
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол